Ткань Букле

Ткань Букле

Расскажем о ткани букле и ее особенностях, разных цветовых сочетаниях и обсудим уход за этой тканью.

Мы знаем как для вас важно знать о новинках в тканях и ориентироваться в преимуществах моделей диванов, которые будут использовать в проектах и презентовать заказчику.

Ткани букле не теряют своей актуальности уже не первый сезон. Однажды вошедшая в моду 1950-х годов, она становится ультраактуальной, привнося уют и очарование в современное прочтение интерьеров.

Сегодня букле активно используется ведущими производителями для придания мягкости и особого шарма диванам, стульям, пледам, декоративным подушкам, коврам и другим аксессуарам. Скрученные шерстяные волокна невероятно прочные и отлично подходят для обивки. Обычно используемая в кремово-белых тонах и светлых нейтральных оттенках ткань привносит дополнительный уют в интерьер, создавая легкость и воздушность пространству.

Букле – это прекрасная ткань для обивки мебели, которая великолепно подходит для диванов, кресел, пуфов и стульев самых разных форм и стилей. В своих проектах дизайнеры часто используют изогнутую мебель, обитую букле, часто в нейтральных тонах, что позволяет ткани говорить самой за себя.
А с какими материалами эта ткань лучше сочетается?

Безусловными лидерами в этом списке станут металл и натуральное дерево. Например, кресло MOZART в ткани букле молочного оттенка гармонично сочетается с металлическими опорами чёрного матового цвета.

Букле может быть отличной тканью для использования в обивке мягкой мебели и всегда привносит модную нотку в пространство.

Давайте поговорим об уходе за изделиями из ткани букле?
Уход за тканью букле также прост, как и в случае с тканевой обивкой. Высокое качество этого материала позволяет использовать специальные средства по уходу и не переживать за случайно разлитую чашку чая.

Рассказываем подробнее как избавится от пятен кофе или чая - пролитую жидкость сразу же убрать, промокнув полотенцем или бумажными салфетками. На пятно нанести мыльный раствор, оставить на 5-10 минут, потом легкими движениями влажной салфеткой из микрофибры убрать загрязнение. Движения нужно совершать в одну сторону, чтобы равномерно почистить обивку и не оставлять разводов.

Для поддержания чистоты изделия и устранения пыли регулярно используйте пылесос с мягкой насадкой или щётку с мягким ворсом. В каждом салоне O’PRIME мы предлагаем своим клиентам качественные проверенные средства для ухода за мягкой мебелью.